19 января 2022 года состоится заседание районного методического объединения учителей-дефектологов

17.01.2022

Уважаемые коллеги! 19 января 2022 года в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 47г. Борисова» состоится заседание районного методического объединения учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

План проведения

1. Регистрация участников РМО
  2. Сообщение целей, выяснение ожиданий и потребностей: «Карта маршрута» (игровое упражнение). Романчик Г.Ф., руководитель РМО
  3. Современные подходы к организации и содержанию коррекционной работы по формированию пространственных представлений у детей дошкольного возраста с нарушениями речи (видеокейс). Большакова О.В. учитель-дефектолог первой квалификационной категории ГУО «Ясли-сад № 47 г.Борисова»
  4. Эффективные методы и приемы работы по формированию пространственных представлений детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями (видеозапись коррекционного занятия с детьми старшего дошкольного возраста с ОНР). Пётух В.А. учитель-дефектолог первой квалификационной категории ГУО «Ясли-сад № 47 г. Борисова»
  5. Ориентируемся в пространстве (видеоколлаж). Джурко И.А. руководитель физвоспитания первой квалификационной категории ГУО «Ясли-сад № 47 г. Борисова»
  6. Коррекционно-развивающая работа по формированию пространственных представлений у детей дошкольного возраста с нарушениями речи (работа в группах). Романчик Г.Ф., руководитель РМО, Пётух В.А. учитель-дефектолог первой квалификационной категории ГУО «Ясли-сад № 47 г. Борисова»
  7. Творческая защита проектных идей (презентация). Участники заседания РМО
  8. Подведение итогов. «Одна фраза в копилку специалиста» (интерактивная игра). Романчик Г.Ф, руководитель РМО
  9. Рефлексия «Мишень». Саентак И.В, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 47 г. Борисова»
  10. Выработка рекомендаций. Романчик Г.Ф., руководитель РМО