Мать – это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность.

День матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

День матери в детском саду - это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. Ведь в разных семьях разное воспитание. Где-то любовь к матери у детей возникает с рождения и впитывается с материнским молоком. В некоторых же семьях этого не происходит, бывают сложные отношения. В связи с этим важно показать детям ценность матери в этом праздник и научить воспитанников дарить радость своим матерям.

На протяжении всей недели воспитанники были включены в самые разнообразные мероприятия.Ребята учили стихи, песни про маму, рисовали и готовили подарки, поздравления и пожелания.