23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества

Накануне дня защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания об истории Республики Беларусь, родного края, о защитниках земли нашей, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

22 февраля 2023 в нашем дошкольном учреждении прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества  с воспитанниками старших групп и их родителями.

Воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках страны, принимали участие в увлекательных соревнованиях и играх. На праздник были приглашены папы и стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В подарок дорогим и родным своим папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Коллектив нашего детского сада также от всей души поздравляет всех мужчин с праздником. Желаем вам мира и добра и благополучия. Пусть ваша жизнь будет счастливой, здоровье –  крепким, а энергия – неиссякаемой!