Декада безопасности дорожного движения стартовала в Минской области

Декада безопасности дорожного движения стартовала в Минской области

С целью принятия дополнительных мер по предупреждению ДТП с участием детей, а также выявлению правонарушений несовершеннолетними с 8 по 18 ноября Госавтоинспекция Минской области с другими службами милиции общественной безопасности проводит декаду безопасности дорожного движения. Сотрудники милиции проведут беседы в учреждениях образования среди школьников и родителей с демонстрацией профилактических роликов и видеофильмов, разъяснят несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, иных электронных устройств, выбора безопасных мест для катания на велосипедах, а также средствах персональной мобильности согласно нововведениям ПДД.

Уважаемые взрослые!

Постоянно контролируйте своих детей! Прежде чем отправить ребенка в школу, либо на прогулку, напомните ему основные правила безопасного нахождения на улично-дорожной сети. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства. Будьте положительным примером для детей!