День безопасности на льду

День безопасности на льду

1 декабря в нашем детском саду прошел День безопасности на льду, который проводился с целью обеспечения безопасности детей в осенне-зимний период, предотвращения травматизма на водных объектах, формирования культуры безопасного поведения.

1декабря, в первый день зимы мы снова  вспомнили о безопасности на льду. С воспитанниками нашего учреждения мы рассматривали рисунки, картинки и листовки о том, что может случиться, если пренебрегать правилами безопасного поведения на льду. Ребята раскрашивали и разъясняли сюжетные картинки, прослушали сказку "Серая шейка".
Воспользовавшись случаем, в 1 младшей группе Колокольчик на родительском собрании, председатель ПО ОСВОД напомнил законным представителям о недопущении оставления детей без присмотра и пригласил принять активное участие в творческом конкурсе " Дети. Вода. Безопасность." В группах в информационных кармашках для родителей разместились листовки.