День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь прошло в ГУО "Детский сад № 47 г. Борисова"

Ребята вспомнили, что красный цвет на флаге символизирует мужество народа, кровью отстоявшего свою свободу. Зеленый - цвет жизни и надежды, цвет наших лесов и полей, свидетельство мирного характера белорусов, их трудолюбия. Белая полоса с орнаментом - символ нашей чистоты и высокой духовности.

Также с воспитанниками средних и старших групп 12 мая 2023 года были проведены следующие мероприятия:

-Прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь перед началом занятий в средних и старших группах

-Проведение в средних и старших группах занятий «Наш герб. Наш флаг. Наш гимн»

-Совместная работа с воспитанниками в уголке национальной символики. Пополнение уголков – сбор информации (книги, открытки, иллюстрации с символикой РБ).

В родительских чатах и в родительских уголках размещен информационный материал: «Как знакомить детей с символикой Республики Беларусь», «Прочтите детям» (список произведений о Родине, родном крае)