10.05.2024

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Сегодня в нашем учреждении образования в средних и старших группах прошли тематические занятия «Наш герб. Наш флаг. Наш гимн», которые начались с прослушивания государственного гимна. Для воспитанников старшего дошкольного возраста  проведено музыкальное развлечение  "Под белорусским флагом мы- огромная семья!». Маленькие граждане нашей страны закрепили представление о Государственном флаге Республики Беларусь, значении цветов и орнамента флага, расширили представление об элементах Герба Республики Беларусь, отражающих богатство культурных традиций, быта и природы Республики Беларусь.