День народного единства

День народного единства

Третий год Беларусь отмечает государственный праздник - День народного единства. События, произошедшие 84 года назад стали важной вехой в истории белорусского народа. Дата 17 сентября 1939 года вошла в нашу жизнь как память об акте величайшей исторической справедливости - воссоединении Западной и Восточной Беларуси.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми средних и старших групп проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Ребята повторили символику нашего государства, прослушали гимн Республики Беларусь.

Мероприятия, посвященные ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в детском саду прошли дружно и запомнились всем его участникам.