телефон: 75 07 77

День Независимости – особый праздник в детском саду

День Независимости – особый праздник в детском саду

Накануне Дня Независимости в ГУО "Детский сад № 47 г. Борисова" прошло тематическое мероприятие

Воспитанники старших групп исполнили Гимн Республики Беларусь, совместно с педагогами дошкольного учреждения.

Ребятам рассказали о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Викторина «Беларусь моя родная» позволила закрепить у  дошкольников представления о символике Республики Беларусь, о традициях белорусов.

Ребята средних и старших групп приняли активное участие в выставке рисунков «Природа родного края», где отразили красоту родного края, города: цветущие сады, голубизну рек и озер, залитые солнцем луга и благоухающие цветами лесные поляны.

Организованное мероприятие еще раз показало не только детям, но и взрослым, что день 3 июля – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.