Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

2 ноября 2022 года воспитанники старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателем дошкольного образования Шикуровой Еленой Петровной посетили филиал городской библиотеки.

«Здесь живут книги»- с таких слов началась экскурсия. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке и читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Юные читатели с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, познакомились с тематическими выставками посвященными родному городу Борисову и нашей богатой талантами Республике Беларусь.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети с большим восторгом смотрели на красивые детские книги. Им  не хотелось уходить  из библиотеки, и они пообещали, научиться читать и брать книжки домой. А пока готовы приходить в библиотеку со своими  родителями.