Епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо"

Епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо"

В рамках сотрудничества между управлением по образованию Борисовского райисполкома и Борисовской епархией Белорусской Православной Церкви в преддверии и в дни Светлого праздника Воскресения Христова в Борисовском районе с 17 апреля по 17 мая 2023 года будет проводиться епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» с целью воспитания в детях и подростках чувств патриотизма и любви к Родине, сохранения и популяризации лучших традиций народного творчества, приобщения к православной культуре.

Конкурс проводится с 17 апреля по 17 мая 2023 года. Прием работ: до 18 апреля 2023 года. Электронные заявки: до 17 апреля 2023 года. Работы принимаются: в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» (4 этаж, Духовно-просветительский центр, выходной - пятница).

В конкурсе могут принимать участие все учащиеся общеобразовательных (средних) учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других учреждений города и района.

Возрастные группы участников:4-5 лет,  6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, от 18 лет и старше (для педагогов, родителей и учащихся старше 18 лет).

Номинации:

«Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву;

«Творец» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов;

«Вдохновение» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в технике вышивки, бисероплетения;

«Фантазия» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике;

«Пасхальная композиция» – выставка творческих коллективов на пасхальную тематику;

«Пасхальный рисунок» - рисунки, выполненные в различных техниках на пасхальную тематику.

Контакты организаторов:Храм св.блг. кн. Димитрия Донского г. Борисова (ул. Серебренникова, 1В), контактные телефоны: 8-029-751-03-49 (Башкирова Ксения Петровна), электронный адрес храма: dimitridonskoy@yandex.ru