Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі.Крок да Алімпу"

28.08.2023
Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі.Крок да Алімпу"

25-26 августа 2023 года Борисов стал площадкой культурно-спортивного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу". Главная цель проекта – раскрытие потенциала региона через спорт, культуру, науку и образование.

Воспитанники и педагоги ГУО "Детский сад № 47 г. Борисова" приняли активное участие в празднике посетили данное мероприятие в целью знакомства с историческим наследием, достижениями и брендами региона.

На фестивале были представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников, прошли многочисленные мастер-классы и семинары.

Ребята приняли активное участие в олимпийском забеге для детей до 9 лет. Наше дошкольное учреждение представляли - Дук София, Желязко Ева, Жилевский Богдан, Швайбович Ульяна, Чайковский Максим. Насыщенная программа зарядила ребят положительными эмоциями.

В рамках проведения культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Борисова» проходил 25 августа семинар-практикум по олимпийскому образованию. Его для педагогов учреждений общего среднего и дошкольного образования подготовили специалисты Белорусской олимпийской академии. В числе спикеров семинара и наш педагог- руководитель физического воспитания Джурко Ирина Анатольевна.