телефон: 75 07 77

Лето в детском саду

10.07.2024
Лето в детском саду

Лето - не только время отдыха, но и прекрасная возможность получить позитивные эмоции, узнать много нового и интересного, оздоровить и укрепить детский организм. Подвижные игры, опыты с песком и водой, закаливающие процедуры, трудовая деятельность, физическая активность развивают дошкольников и, несомненно, воспитывают их.

Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересными событиями. Каждая неделя в детском саду – тематическая. Имеет разную направленность; патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, духовно-нравственное воспитание, экологическое воспитание, формирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников.

На свежем воздухе проводится: приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, активные и физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы.

Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Наша задача создать условия для организации летнего отдыха воспитанников, сохранить и укрепить их здоровье!