О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ В ВАННАХ

О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ В ВАННАХ

К сожалению, встречаются случаи гибели малолетних детей при их купании в ванной. Причиной тому является преступная халатность родителей. Самый лучший способ сделать так, чтобы ваш ребёнок наслаждался купанием, – обеспечить его лучшими средствами безопасности при купании. Следует всегда ставить безопасность на первое место, когда вы купаете своего малыша.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КУПАНИИ ДЕТЕЙ В ВАННОЙ

— Не допускайте ожогов. Небольшой термометр позволит определить температуру воды в ванной.

— Избегайте переполнения ванны. Переполнение ванны не только неприятно, оно может представлять реальную угрозу для вас и вашего ребёнка.

— Избегайте ударов головой.

— Уделите внимание сточным трубам, они также могут представлять опасность для малыша. Специальные колпачки для труб и кранов помогут избежать ударов.

— Избегайте сползания ребёнка в ванной. Ваш малыш может очень много двигаться и играть во время купания. Лучше всего положить на дно ванны мягкий мат на случай его падения. Сейчас в магазинах появились специальные сидения с застежками, чтобы ваш ребёнок твердо сидел и был в безопасности.

- Избегайте скольжения вне ванны. Ваш ребёнок может поскользнуться после купания. Всегда лучше постелить рядом с ванной полотенце или коврик.

-  Не допускайте при купании нахождение в ванной мобильных телефонов и включенных в розетку электроприборов.

— Не оставляйте своего ребёнка в момент купания одного без своего внимания даже на «полминутки»!