Осенние развлечения для воспитанников старшей и средней группы

Осенние развлечения для воспитанников старшей и средней группы

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

20 и 21 октября 2022г. в ГУО "Ясли-сад №47 г.Борисова" прошли музыкальные развлечения для воспитанников средней и старшей группы.

Развлечение в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, музыкальные развлечения посвященные осени в дошкольном учреждении являются одними из самых любимых у нашей детворы. В зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В гости приходили сказочные герои - Осень, Баба-Яга, Пугало и Мышка. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах развлечения: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх. Воспитанники, получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальному руководителю, Пожарицкой Валентине Станиславовне, которая приложила огромные усилия, чтобы развлечения, проходящие во всех группах нашего дошкольного учреждения получились веселыми, яркими, увлекательными.