Письмо о Беларуси

Письмо о Беларуси

"Письмо о Беларуси" — так называется совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования.

17 января 2024 в ГУО «Детский сад № 47 г. Борисова» прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси».

Его цель – расширение представлений воспитанников об историческом прошлом нашей Родины, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепление представлений о природных символах Беларуси, развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитание чувство гордости за свою страну, ее народ и культуру толерантности.

В игровой форме воспитанники совершили путешествие по Беларуси. Во время путешествия ребята с неподдельным интересом рассказывали о государственных и природных символах Беларуси. Чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, белорусский костюм, бусел, василёк, лён, клевер, Беловежская пуща, зубр, бульба, Брестская крепость-герой, дети читали стихи, спели песню «Беларусь мой дом» и исполнили белорусский народный танец «Бульба» и «Журавли».

Беларусь – единая, бескрайняя и гостеприимная страна, которая протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам, кто желает жить на нашей земле мирно!

«Мы, белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»