Посадили огород, наблюдаем что растет

Посадили огород, наблюдаем что растет

Ребята старшей группы «Светлячок» знакомятся со спецификой работы по выращиванию овощных культур не только летом, но и осенью.

Воспитанники с интересом наблюдают за изменениями в росте растений в осенний период, знакомятся  с отличительными признаками овощей, а главное, принимают посильное участие в уходе за огородом.

В результате наблюдений и труда по уходу за растениями огорода дети начинают понимать, что землю вокруг растения надо окучивать – это придаёт ему большую устойчивость, но делать это лучше после дождя или полива, тогда почва будет сильнее прогреваться солнцем, лучше пропускать воду и воздух к корням.

Ребята уже знают, что прополка нужна для того, чтобы сорняки, вредные растения не мешали росту овощных культур, не отнимали у них много воды, света и солнца.

Детям нравится ухаживать за огородом, поэтому и урожай у нас богатый!