Республиканская кампания МЧС "Не оставляйте детей одних!

Республиканская кампания МЧС "Не оставляйте детей одних!

"Не оставлять ребенка одного" – правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии.

С целью привлечения внимания к проблемам детской шалости с огнем, предупреждения пожаров и гибели детей на них, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.) с 15 мая по 1 июня проходит республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей и Дню семьи, в рамках которой работники МЧС напомнят родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей.

Работники МЧС посетили и наше дошкольное учреждение, провели разъяснительную работу воспитапанниками средних групп - были организованы развлечения с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручили сувенирную, обучающую, наглядно-изобразительную продукцию.

Не остались без внимания и сотрудники детского сада, с ними были проведены беседы с демонстрацией главных фильмов, иллюстрирующих беспечность в вопросах недосмотра за детьми, — «Не оставляйте детей одних», «Цена мгновения», «Недетские игры» и «Вода ошибок не прощает».

Пусть летний период пройдет весело, беззаботно, а главное – безопасно!