Государственное учреждение образования "Детский сад № 47 г. Борисова"
телефон: +37517 7750777
email: sad47@rooborisov.by
222511, Минская обл., г. Борисов, ул. Трусова, 41

С 23 февраля!С Днем защитника Отечества!

23.02.2021
С 23 февраля!С Днем защитника Отечества!

На календаре 23 Февраля, а значит наступил самый настоящий мужской праздник! Уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем, чтобы вам никогда не пришлось воевать за мир. Чтобы только единство и спокойствие было в нашей стране. Огромного благополучия, материального достатка, реализации в любимом деле, семейного тепла, дружеского подспорья во всех начинаниях. С праздником!


Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. 

Педагоги нашего учреждения  организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек .

 

Версия сайта для слабовидящих