Шашечный турнир "Дебют" среди воспитанников старших групп .

Шашечный турнир "Дебют" среди воспитанников старших групп .

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

19 января 2023г. в ГУО "Детский сад № 47 г. Борисова" состоялся шашечный турнир. Занятия такого рода играми имеют большое влияние для интеллектуального развития детей.  Наверное,  шашки и шахматы имеют волшебное свойство. Дети с удовольствием занимаются этими играми.   Шашки – игра сильнейших. Она дает заряд для ума, воспитывает волю и стойкость характера.

Игра в шашки, это  можно сказать мать шахматной игры. Игры в шашки или в шахматы совершенствуют психические процессы, развивают способности к творчеству.  На турнир  собрались самые заядлые игроки. Игра для участников принесла много радости и удовольствия.  Ведь это не просто игра – это спорт и искусство, это наука, наконец.   Турнир прошел в дружественной обстановке. В завершении игры победителям и участникам игры были вручены  грамоты и сладкие подарки.

Все участники турнира получили дипломы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовствованию в освоении игры в шашки.

А победитель Брецкий Тимур, воспитанник группы "Лесовичок" будет представлять наше дошкольное учреждение на районном шахматно-шашечном турнире «Дебют», который состоится 27 января на базе ГУО «Детский сад № 49 г. Борисова».

Пожелаем удачи нашему воспитаннику!