9 Мая-День Победы!

10.05.2022
9 Мая-День Победы!

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для нашей страны, так и для многих других стран мира.

В День Победы люди возлагают к военным памятникам венки и цветы.Ветераны Великой Отечественной войны надевают ордена и медали, устраивают торжественные шествия по улицам. Люди дарят им букеты цветов. Потом ветераны собираются вместе и вспоминают своих боевых товарищей, то, как они воевали, поют песни военных лет.

А вечером, когда стемнеет, начинается Салют Победы. Взлетают в небо разноцветные огни, рассыпаются на множество сверкающих искр. Люди смотрят на эту красоту и радуются. Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир!

Воспитанники старшей группы "Радуга" совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили для ребят старших групп развлечение "9 мая-День Победы",где ребятам старшего дошкольного возраста рассказали о том страшном и  тяжёлом времени для народа.