Единый день безопасности

Единый день безопасности

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети: В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать; И чтоб не было беды, не шалите у воды. Не бери без спросу нож и запомни где живешь! Сто один, сто два, сто три, ты запомни и звони!

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности». В этом году днем безопасности проводится 22 сентября.
Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В рамках «Единого дня безопасности» в дошкольном учреждении были организована акция «Не будь невидимкой-засветись в темноте!», празмещены памятки на групповых стендах «Внимание дети».

Единый день безопасности это очень важное мероприятие, оно позволяет выработать у воспитанников прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации. С целью формирования и закрепления таких знаний с воспитанниками старших групп была проведена квест-игра "Безопасное детство". Во всех возратных группах проведены беседы о правилах поведения дома, в лесу, на дороге и у водоёмов.

Не остались без внимания и педагоги дошкольного учреждения, с ними была проведена викторина "Давай-ка вспомним"