К безопасности через игру

К безопасности через игру

Зерно безопасности у наших маленьких ребят можно и нужно закладывать чуть ли не с пеленок. Уже с 1,5-2 лет можно проводить учебные занятия, но главное не превращать их в тягость для малышей. Что бы информация хорошо усваивалась, конечно, все «безопасные» знания нужно преподносить в игровой форме.

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Борисовского горрайотдела по ЧС посетили государственное учреждение образования "Ясли-сад №47 г.Борисова"  и встретились с нашими воспитанниками. Ребята встретили работников с удивлением и широко раскрытыми глазами, желающими познавать все вокруг. В игровой форме получать знания не только полезно, но и интересно, малыши сами отвечали какие «опасные» и «безопасные» игры подстерегают их дома, в виде игры отработали правила эвакуации из задымленого помещения. Детям, желающим вызвать пожарных спасателей по телефону, была предоставлена такая возможность. Ребята с настроением и желанием изучить что-то новое справились со всеми заданиями. Взрослые также получили много положительных эмоций от маленьких познавателей.